652 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за купленный в магазине Pandora серебряный браслет?

Как вернуть деньги за купленный в магазине Pandora серебряный браслет? Есть чек и прошло два дня? В магазине отказываются вернуть деньги, заявляя, что товар обмену и возврату не подлежит. Ссылаясь на некое постановление.

16 Сентября 2018, 17:19, вопрос №2107446
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
8,8
Рейтинг Правовед.ru
6933
ответа
2108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Марина!

Это действительно так. Ювелирные изделия и изделия из драгоценных камней входят в перечень товаров надлежащего качества, обмен и возврат которых по требованию покупателя не допускается. Это перечень утверждён Постановлением Правительства РФ №55 от 19.01.98 года, соответствующая ссылка есть в Законе «О защите прав потребителей». Так что браслет, если он надлежащего качества, вернуть нельзя, только если есть какие-то дефекты.

16 Сентября 2018, 17:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут