Как можно осуществить перевод земельного участка с/х назначения в земли населенных пунктов?
Здравствуйте! Имеется в собственности з/у с/х назначения (для с/х пр-ва). каким образом необходимо поступить, чтобы присоединить данный участок к населенному пункту и использовать как ЛПХ с правом возведения дома?(хотим с сестрами по дому участок большой -более 5 га, участок отца) Вроде на первый взгляд ничего сложного.пишем заявление(писала районному нач-ку архитектуры и градостроительства) на возможность присоединения.прикладываем копию паспорта, кадастрового паспорта, док. на право собственности...Участок граничит с населенным пунктом. Могут ли отказать и по каким причинам?(ответа пока нет)..К чему быть готовым и что сделать, чтоб ответ был положительным?
Владимир, большое спасибо за ответ. Законы я уже почитала: и Земельный и градостроительный и ЛПХ. мне интересны реальные причины возможного отказа, потому как по законодательству я не нашла, что я должна предоставлять какие-либо дополнительные документы, размежевывать участок, т.к новые нормы у нас до 1500 кв.м- на ЛПХ.(хотя я считаю, что это противоречит ФЗ о ЛПХ), ну и много еще чего. Меня спросили-сколько домов мы хотим строить на данном участке? Я сказала, что пока планируем 1, потом второй. Был дан ответ, что скорее всего откажут. неинтересно. хотя ведь я ни у Администрации эту землю прошу. потому, что нет её свободной в этом населенном пункте… В общем просто ждем. еще раз спасибо.