Может собственник жилья досрочно прекратить временную регистрацию без участия зарегистрированного?

Может ли собственник квартиры досрочно прекратить временную регистрацию(оформили год назад на 5 лет) без участия временного зарегистрированного?

Причина - продажа данной квартиры

, Елена, г. Москва
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Собственник жилого помещения может досрочно прекратить действие временной регистрации, присутствие гражданина, который зарегистрирован не обязательно.