8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если я узнала, что меня уволили во время отпуска?

Здравствуйте,меня зовут Светлана.Хотелось бы у вас поинтересоваться вот по какому вопросу.Дело в том,что на предприятии я работаю уже год,в начале июня ПЕРЕВЕЛАСЬ на другую должность,без увольнения,со 2 сентября ушла на 2-хнедельный отпуск,а за 3 дня до его окончания я узнаю,что меня уволили,как и что мне делать?

, Светлана, г. Нерехта
Александр Николаев
Александр Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию, так как законодательство запрещает увольнение сотрудников во время отпусков.

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя


Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Нерехта
Мне пишут, что официальная причина не прошла испытательный срок, хотя работу я свою выполняла качественно и какой может быть «испытательный срок», если я переводилась без увольнения.Спасибо

Вам стоит внимательно изучить трудовой договор, если вас действительно не увольняли, то испытательного срока быть не могло. Если же вас переоформляли заново, чего не было, по вашим словам, тогда и только тогда вас действительно могли уволить.

Если вас не переоформляли — обращайтесь в трудовую инспекцию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Защита прав работников
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь заявление на отпуск а просто идти и все, но у меня есть сомнения, я думаю что это заговор и если я пойду в отпуск то они поставят мне прогулы и уволят как мне быть?
, вопрос №4060730, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2018