Как подготовить документы к первому собранию собственников по выбору совета дома?

Здравствуйте!впереди первое собрание по выбору совета дома. необходима помощь в составлении повестки дня и решений собрания по вопросу вознаграждения председателю. в договоре управления нет пункта о вознаграждении председателю, нужно ли это прописывать в повестке дня как допсоглашение к договору? как правильно прописать в повестке и в решении о вознаграждении, согласно 8.1 ст 161.1, чтобы ук приняла решение собрания без попыток оспаривания?необходимо ли добавлять вопрос в повестке о вознаграждении УК?КАКОВО должно быть такое вознаграждение?

, Светлана, г. Лобня
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Светлана.

Гражданский Кодекс в статье 181 и ее подпунктах подробно расписывает основные требования к решениям собраний и их проведению.

Вопросы повестки дня общего собрания должны формулироваться предельно точно, ясно, отражать суть обсуждаемых вопросов и не допускать двоякого толкования.

Каждый Ваш вопрос должен содержать в себе следующие сведения:

— что должно быть сделано (действие),

— кто это должен сделать (лицо, которое совершит действие),

— в какой срок это должно быть сделано (конкретный срок),

— за счет каких ресурсов это должно быть сделано (за чей счет?).

По поводу вознаграждений председателю так же следует прописать.

За изготовлением документов можете обратиться в чат. Но услуга платная.