Могу ли построить дом на земле населённых пунктов для размещения и эксплуатации казачьей станицы?

Добрый вечер. Земли населённых пунктов, для размещения и эксплуатации казачьей станицы. Могу я на этом участке оформить дом( прописка, адрес) или нужно перевести в ижс? Порядок действий

, Надежда, г. Сочи
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

По определению станица это административная казачья сельская единица, состоящая из одного или нескольких казачьих поселений (хутора, поселка), поэтому на указанной территории допускается размещение жилого дома с пропиской. Но в любом случае прежде нужно внимательно ознакомиться с Правилами землепользования и застройки и убедиться в наличии соответствующего градостроительного регламента. Удачи!