Куда обратиться, если через несколько месяцев узнал, что был оформлен на полставки?

В конце апреля дали бумаги подписать( "Грузчик" (функциональные обязанности)).

Вообщем ничего нового(права,обязан.,ответственность)Никаких больше изменений или доп.соглашений небыло..Написал заявление 18 авг.2018г,отдал бухгалтеру ,т.к небыло руководителя.Но сказал лично при встрече.Отношения были нормальные,(проблем не создавал ей.)Директор уезжает на курорт(кто же знал ?лично я нет).Отработав две недели,просит поработать ещё неделю(чтобы найти грузчика)Ревизия в минус ,но это другая тема.При получении справки на биржу труда( уволен 14.09.2018) узнаю,что оформлен был на 0,5 ставки??????!!!! Уже 3 или 4 месяца.Куда обратиться??!В трудовую инснекцию или в прокуратуру?! Шансы выиграть есть?

, Владислав, г. Кинешма
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Владислав!

 Я бы рекомендовала обращаться в суд, но надо смотреть трудовой договор который Вы подписывали. Там возможно указано, что Вы просите принять Вас на 0,5 ставки. Если это не так, то шансы на положительный исход дела имеются.

В государственную инспекцию труда тоже можно обратиться.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Владислав
Клиент, г. Кинешма

Спасибо.Трудовой договор (ещё с 01.08.16г). не изменялся.Когда забирал трудовую дали её подписать(ст.77 ч.3) и  " расторжение(заявление )  трудового договора, внизу сумма к выдаче.Там ревизия в минус, вычли.Моё упущение (косяк) не прочитал полностью.Подписал.