Как досрочно расторгнуть договор аренды жилья при конфликтных ситуациях с сыном хозяйки?

Заключен срочный договор аренды жилого помещения (комнаты).

Сын хозяйки квартиры проживает на соседней площади. В связи с конфликтными ситуациями с соседом хотим расторгнуть договор заранее.

Наступило время очередной оплаты за месяц 14. число каждого месяца. Сейчас находимся в поиске нового жилья и не имеет смысл оплата за весь месяц. Хотим оплатить до 1 числа. На что было выдвинуто требование оплачивать посуточно в 2 раза дороже. Что не прописано в договоре. Прошу посоветовать как повести себя в данной ситуации.

  • dogovor Татьяна14
    .doc
, Татьяна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Исходите из условий договора. направляйте наймодателю письменное уведомление о расторжении договора за 5 дней, согласно пунктам 5.3-5.3.2 указанного договора. в случае возникновения спора обращайтесь в суд.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.