Как встать в очередь на получение жилья воспитаннику школы-интерната?

нужно заявление исковое чтобы встать на очередь я обучался в школе-интернате а квартиру ещё не получил помогите мне

, евгений, г. Калининград
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений.

Исковое заявление нужно составлять по каждой ситуации отдельно, шаблоны можно  использовать можно лишь для формы, но не содержания, так как у каждого своя возникшая ситуация.

Требования к содержанию искового заявления предусмотрены статьей 131 Гражданского процессуального кодекса РФ:

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Евгений, по какой причине Вам отказывают или затягивают выдачу? В каком городе это происходит? Исковое заявление конечно можно составить, но на данный момент ещё рано. Вам необходимо обратиться с заявлением, в котором потребовать разъяснить причину отказа/задержки в выдаче жилья. Так же имеет смысл обратиться к главе администрации района/города с жалобой. Потом уже обращаться в суд с исковым заявлением о обязании предоставления жилья