8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Государство через 5 лет пользования землёй выставило претензию за незаконное обогащение

Добрый день. В 2013 году у государства был куплен и оформлен в частную собственность, при оформлении и мной и государством была просто по ошибке упущенно оформление земли под гаражом, но Налоги на сам гараж и на землю под ним приходили на моё имя и уплачивались регулярно мной. Просто никто и не предполагал что земля не оформлена, и я и другая сторона все время видимо думали что с документами все в порядке. Сегодня пришло письмо-притензия ко мне за незаконное обогащение рассчитанная с с 2013 года. Проверила документы, и правда, на землю нет права собственности. Но законно ли то что они сами допустили ошибку, не вспоминая об этом 5 лет, и только сейчас прислали требование. А если бы они через 30 лет вспомнили бы, то выставили бы за все 30 лет пользования?Можно ли как то оспорить? Может у них тоже должен был быть какой то срок, для выставления притензии? И почему тогда я платила налог за землю, если она не моя, это получается тоже незаконное обагощение государством, а я потерпевшая? И что Вы можете сказать по прикреплённом скриншоту, есть ли смысл акцентировать внимание на это? Спасибо зарание

Показать полностью
  • Screenshot_20180915-141128
    .jpg
, Татьяна, п. Белгород
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

В случае если, как вы утверждаете, ФНС вам выставляла счета на уплату земельного налога именно за использование земельного участка под гаражом и вы их регулярно оплачивали, вам нечего беспокоиться. Обратитесь в ФНС с соответствующим заявлением с приложением документов об оплате земельного налога и полагаю проблема будет решена. При необходимости обращайтесь ко мне в чат (на платной основе). Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации ?
, вопрос №4087302, Муслим, г. Москва
Автомобильное право
Это возможно вообще так, законно?
Было лишение прав на 1,5 года. Пошел 3-й год-пристав навязчиво шлет каждые 3 месяца оплатить 30.000 руб угрожая взысканием средств и постоянно каждые 6 месяцев продлевает запрет на выезд из РФ . Это возможно вообще так, законно? Существует ли срок давности ? Мне права не нужны- я не работаю по состоянию здоровья, машины нет.
, вопрос №4086752, Ольга, г. Москва
Защита прав работников
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1, 5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
, вопрос №4086346, Мария, г. Иркутск
386 ₽
Получение образования
Итоговый вопрос: Возможно ли перевестись с 4-го курса на 2-й на платной основе с продлением отсрочки на период обучения(то есть, 1, 5-2 года)?
Здравствуйте, хотел бы узнать по поводу продления отсрочки студенту. Ситуация такова: Я обучаюсь на 3-м курсе в своем университете и хочу перевестись в другой вуз, но проблема заключается в том, что из-за академической разницы меня не готовы перевести даже с понижением на 1 курс, есть вариант перевестись с понижением на 1,5 года. То есть, если я сейчас подам заявление на перевод, то меня по сути переведут с 4-го уже курса на 2-й семестр 2-го курса. Я читал, что отсрочка продляется при условии того, что период обучения не продляется более чем на год, но речь там шла о бюджетных местах, а я учусь на платном. Итоговый вопрос: Возможно ли перевестись с 4-го курса на 2-й на платной основе с продлением отсрочки на период обучения(то есть, 1,5-2 года) ?
, вопрос №4086312, Дмитрий, г. Москва
386 ₽
Трудовое право
Или в случае выхода на работу, включаюсь в график отпусков на 2025 год и всё?
Работаю в учреждении с 03.10.2013 г. 18 ноября 2022г.ушла в отпуск по беременности и родам. До 6 апреля 2023 г. Сейчас в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. В 2022 году ежегодный отпуск отгуляла полностью (март, июль). Положен ли мне отпуск? Согласно ст.260 ТК РФ? Хочу осенью написать заявление на выход из отпуска по уходу за ребёнком, сразу заявление на отпуск и потом либо снова уйти в отпуск по уходу за ребенком, либо выйти на работу. Сколько дней отпуска мне положено? Местность приравнена к районам Крайнего Севера, отпуск 28дней + 16 северных + 5 за ненормированность (на моей должности). Через какой период времени смогу рассчитывать на следующий отпуск? Или в случае выхода на работу, включаюсь в график отпусков на 2025 год и всё?
, вопрос №4086138, Елена, г. Комсомольск
Дата обновления страницы 15.09.2018