288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли потребовать трехкратную компенсации за кражу товара, не подавая заявление?

Добрый день.

У нас украли товар стоимость 3,5 тыс группа лиц (2 человека), есть записи с камер наблюдения, установлен номер телефона и ФИО, могу ли я предложить ей урегулировать в досудебном порядке не подавая заявление оплатить украденное в 3х кратном размере?

15 Сентября 2018, 14:15, вопрос №2106697
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Да, Вы имеете право оценить произошедшее завладение Вашим имуществом в гражданско-правовом поле (например, как неосновательное обогащение, ст. 1102 ГК РФ), и если указанные люди согласны вернуть всё с компенсацией, это возможно.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

15 Сентября 2018, 14:18
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Олег
11372
ответа
4768
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Дмитрий. Вы можете назвать указанную сумму компенсации причиненного вреда.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

15 Сентября 2018, 14:21
q Отблагодарить
1 0
Дмитрий
клиент, г. Санкт-Петербург

3650*3=10950 р.

15 Сентября 2018, 14:34
11372
ответа
4768
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Если лицо (лица), совершившее хищение, не согласны с суммой компенсации, то пишите заявление в о преступлении в органы внутренних дел.

15 Сентября 2018, 14:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут