Какую сумму судебные приставы могут вычитать с заработной платы?
Здравствуйте.Я работаю на 0,5 ставки от минимальной заработной платы.Старший сын учится в техникуме /обучение платное/,младшему 5 лет. Сколько судебные приставы могут удерживать в счет погашения долга частному лицу.
, Юлия, г. Саратов
Ирина Перепелова
Доброе утро, Юлия!
В соответствии с. п 2 ст. 99 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об исполнительном производстве»
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Но с учетом Вашего материального положения, Вы можете подать Заявление в суд о снижении удержаний по исполнительному производству.