8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кем останутся дети при разводе, если родители безработные и не имеют общего имущества?

Собираемся разводится с мужем. Общего имущества нет, оба не работаем, есть счета в банке, на которые и живем. Счета на муже, на мне нет ничего. Муж гражданин Украины, а я гражданка РФ. Детей мне отдавать не хочет. Я положительная мать, только пока без официальной работы. Отдадут ли мне детей?

, Алла, г. Москва
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Алла. Правильно ли я понимаю, что Вы все проживаете на территории России, а не Украины. Если всё таки на Украине — Вм лучше обратиться к украинским юристам для более компетентного ответа. 

Если на территории РФ — подавайте заявление о запрете на выезд детей. И, делайте это как можно скорее. 

Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

По поводу счетов — если деньги на счете появились в период брака — это совместно нажитое имущество, пока не доказано иное. Так что в плане материального положения у Вас с супругом шансы одинаковые. Тем более, что позиция верховного суда заключается в том, чтобы исключительно в крайних случаях отрывать ребенка от воспитания и проживания с матерью. 

Плюс ко всему — у него нет гражданства РФ, у Вас есть. Это существенный плюс. В конечном же счете может получиться так, что он нарушит закон и будет депортирован и вообще его правовой статус на территории РФ весьма шаткий, чтобы оставлять ему детей. Но! Помните о том, что он может установить в суде порядок общения с детьми и препятствовать ему Вы не сможете 

1
0
1
0
Алла
Алла
Клиент, г. Москва
Да, проживаем мы в России. Один счет на 5млн появился уже в браке. Но у него есть скрытые счета в банках на 20 млн рублей. Я боюсь, что он предъявит это на суде или наймет хорошего адвоката. Так как у меня нет свободного доступа ни к каким счетам, финансов нанять адвоката не имею. Спасибо вам за ответ!

Подавайте заявление о разделе совместно нажитого имущества, просите суд истребовать информацию из банков о наличие счетов (нужно знать в каких банках вклады), накладывайте на них арест и отсуживайте половину этих денежных средств. Адвокат это хорошо, только поможет он ему если сможет доказать, что эти деньги появились от продажи имущества, не нажитого в браке, или появились до брака. Если это дкадать не получится — то и адвокат не поможет

0
0
0
0
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.9

Алла, добрый вечер!

Согласно абз. 2 п. 3 ст. 65 СК РФ

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

В большинстве случаев дети при разводе остаются с матерью, а, учитывая тот факт, что Ваши дети наверняка граждане России, то вероятность того, что суд оставит их с Вами, почти стопроцентная. 

1
0
1
0
Алла
Алла
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Да, дети граждане РФ
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею при себе ни переписного письма ни военного билета сказали типа без приписного письма мы не можем выдать паспорт что делать обязан ли мне его выдать или всё-таки мне нужно как-то получить приписное письмо
, вопрос №4088808, Данил, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно подать на развод, если место положение супруга неизвестно.Не живём уже 24 года.Куда спасибо
Здравствуйте можно подать на развод, если место положение супруга неизвестно.Не живём уже 24 года.Куда спасибо.
, вопрос №4087803, Наталья, г. Москва
Нотариат
Нужно ли развеять расписку нотариусом, о том что, муж не имеет претензий к имуществу, при разводе
Здравствуйте. Нужно ли развеять расписку нотариусом, о том что, муж не имеет претензий к имуществу, при разводе.
, вопрос №4087791, Евгения, г. Москва
Семейное право
Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
Здравствуйте я хотела узнать как мне сделать штамп о разводе, у меня муж уже разведён а я нет куда мне обратиться. Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
, вопрос №4087687, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
, вопрос №4087175, Елизавета, г. Курск
Дата обновления страницы 15.09.2018