Каким дисциплинам в ВУЗе стоит уделить внимание, если планирую работать в прокуратуре?

Здравствуйте !

Подскажите пожалуйста.

Какие дисциплины,обучаясь на юридическом факультете, нужно выделить,если планирую работать в органах прокуратуры?

Спасибо !

, Алексей, г. Екатеринбург
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Алексей.

Какие дисциплины, обучаясь на юридическом факультете, нужно выделить, если планирую работать в органах прокуратуры?

Алексей

Что бы это понять, нужно знать в какой именно прокуратуре Вы планируете работать после окончания ВУЗа. Но в любом случае эта группа понадобится:

административное право, гражданское право, налоговое право, земельное право, трудовое право, финансовое право, уголовное право, гражданский процесс, уголовный процесс

Алексей
Клиент, г. Екатеринбург
В частности, в транспортной прокуратуре.

Ну тогда дисциплины, касающиеся именно надзора за исполнением законов в области транспорта. Это Вам уже виднее, какие дисциплины преподаются у Вас в ВУЗе. А вышеуказанные дисциплины это база. Без них никуда.