8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если коллекторы подали на меня в суд?

Пришел судебный приказ от 03.09.18 от ООО ФЕНИКС. Уведомление пришло сегодня об этом приказе в ящик. При том разбирательства по этому вопросу доказать и показать как? + Предистория: денежные средства с моей карты были использованы франшизой UDS Game (подобоие NL) с целью возрата мне потом. В итоге денег я не видел. А организация продолжает существовать и делать вид, что меня не знает. В свою очередь долгим сроком доставки еще и 10 дней прошло для возражений. Спасибо почте россии. Что делать в данном случае?

  • Возражение на судебный приказ (шабл~
    .docx
  • Screenshot_100
    .png
, Иван, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам просто надо подать возражение на отмену судебного приказа и подать их нужно в течение 10 дней со дня получения судебного приказа. Тогда приказ будет отменен. Мотивировать ничего не нужно.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Приказ вы можете отменить написав возражения на судебный приказ о его отмене и направив в канцелярию мирового суда. Срок на подачу возражения идет с момента получения вами судебного приказа. Если почта запоздала, то в возражениях просите о восстановлении срока на подачу возражения об отмене в связи с тем, что приказ получен сегодня. В качестве подтверждения получения приложите копию конверта с отметками почты.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

Мне нужно лично ехать в город по прописке? Либо я могу это сделать дистанционно? (написать отказ) Либо кто то за меня может это сделать? Так как письмо пришло 12/09. А получил информацию я только сегодня. Так как по прописке не нахожусь

можно выслать письмом. Если кому-то доверяете, то для этого понадобится нотариальная доверенность

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно и грамотно подать ходатайства
Здравствуйте. Списали дс с карты в пользу коллекторов, потом в пользу первого кредитора. Списали лишних 10.000+. Уступка прав есть. Через госуслуги подаю ходатайства то удовлетворить, то отказать. Как правильно и грамотно подать ходатайства
, вопрос №4096025, Юлия, г. Уфа
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
900 ₽
Наследство
Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
Добрый день. Муж погиб на СВО 13.01.2024, Тело супруга привез представитель части 31.01.2024, военкоматом нашего города представителю части был передан пакет документов в котором также было мое заявление о выплате мне ДД на мой расчетный счет, передано 02.02.2024 лично в руки. 09.02.2024 ЕРЦ перечислило ДД не на мой РС, а на счет мужа, в это же время его карты были уже заблокированы, снять возможности нет. Писала в часть и в ЕРЦ заявление, о том что они нарушили мои права и перевели ДД не на мою карту, но в ответ одни отписки, что могу вступить в наследство и получить денежные средства в порядке наследования, между тем, ДД полагается только супруге , так как несовершеннолетних детей нет, но у него есть взрослые дети от предыдущих браков и мама, таким образом ДД будет делиться на 4 человек. Что я могу предпринять в данном случае? Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
, вопрос №4093671, Наталья, г. Муравленко
Дата обновления страницы 27.09.2018