8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если приобретаемый з/у арестован?

Добрый вечер. Решили приобрести в ипотеку земельный участок с домом. Документы собрали, сделка прошла, но в росреестре приостановили регистрацию права на собственность. Оказалось что земля под арестом, но ни в одной выписке ЕГРН это не было указано, ни до сделки ни после. Теперь не знаем что предпринимать.продавец якобы тоже ничего не знает об аресте. Проценты уже платятся банку, если не предоставить право на собственность будут штрафы. Продавец просит продлить ячейку банковскую до выяснения обстоятельств. Но если не в нашу пользу все решится, мы теряем проценты, также задаток. И сроки могут быть большими. Может есть какое решение. Спасибо

Показать полностью
, Лариса, г. Москва
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. В настоящее время Вы не являетесь собственниками данного имущества, поэтому вопрос снятия ареста никак от Вас не зависит. С арестом должен разбираться продавец, который является собственником до момента регистрации Вашего права собственности. Если он ничего не делает — требуйте расторжения договора и возврата денежных средств. Учитывая, что в договоре скорее всего есть фраза о том, что продавец гарантирует отсутствие обременений и прав третьих лиц на данное имущество, можете предъявить ему претензию о возмещении всех Ваших убытков (ст. 15 ГК РФ), включая и проценты по кредиту. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Материнский капитал
Как купить дом под материнский капитал, если у продавца арестованы банковские счета - альтернативные варианты получения денег?
Как купить дом под материнский капитал, если у продавца арестованы банковские счета - альтернативные варианты получения денег?
, вопрос №4093638, Елизавета, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2018