156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Подразумевает ли договор оферты твердую цену?

Добрый день, подскажите пожалуйста, договор оферты подразумевает "твердую" цену, или же возможны варианты занижения или повышения цен по договоренности с будущим клиентом?

14 Сентября 2018, 17:42, вопрос №2106135 Ксения, г. Малоярославец
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
2573
ответа
1069
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Все эти условия устанавливаются договором

Соотвественно если по согласованию с покупателем цена может быть изменена, то в этом нет ничего противозаконного, главное все договоренности фиксировать документально

ГК РФ Статья 424. Цена

2. Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке.
3. В случаях, когда в возмездном договоре цена не предусмотрена и не может быть определена исходя из условий договора, исполнение договора должно быть оплачено по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары, работы или услуги.

14 Сентября 2018, 17:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Руководитель отдела - Николай
213
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
ООО "НЕКСОНА", г. Москва

Принятие оферты одной из сторон означает согласие на все предложенные условия, то есть заключение договора на тех условиях, которые прописаны в самой оферте – ГК, статья № 435, пункт 1

Если в оферте была фиксированная цена и Вы приняли этот договор, товар подлежит продаже Вам по этой самой цене.

Другое дело, что то, что Вы называете договором оферты, вовсе не означает, что это договор оферты.

И так же возможны варианты указания «не является офертой», «цена может меняться»

Ответ на Ваш вопрос лежит в более глубокой плоскости

14 Сентября 2018, 17:48
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25