240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Подразумевает ли договор оферты твердую цену?

Добрый день, подскажите пожалуйста, договор оферты подразумевает "твердую" цену, или же возможны варианты занижения или повышения цен по договоренности с будущим клиентом?

14 Сентября 2018, 17:42, вопрос №2106135 Ксения, г. Малоярославец
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
7,3
Рейтинг Правовед.ru
3498
ответов
1459
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Все эти условия устанавливаются договором

Соотвественно если по согласованию с покупателем цена может быть изменена, то в этом нет ничего противозаконного, главное все договоренности фиксировать документально

ГК РФ Статья 424. Цена

2. Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке.
3. В случаях, когда в возмездном договоре цена не предусмотрена и не может быть определена исходя из условий договора, исполнение договора должно быть оплачено по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары, работы или услуги.

14 Сентября 2018, 17:46
q Отблагодарить
1 0
Руководитель отдела - Николай
213
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
ООО "НЕКСОНА", г. Москва

Принятие оферты одной из сторон означает согласие на все предложенные условия, то есть заключение договора на тех условиях, которые прописаны в самой оферте – ГК, статья № 435, пункт 1

Если в оферте была фиксированная цена и Вы приняли этот договор, товар подлежит продаже Вам по этой самой цене.

Другое дело, что то, что Вы называете договором оферты, вовсе не означает, что это договор оферты.

И так же возможны варианты указания «не является офертой», «цена может меняться»

Ответ на Ваш вопрос лежит в более глубокой плоскости

14 Сентября 2018, 17:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25