Можно ли продать дом, купленный на мат капитал, если ребенку еще не исполнилось три года?

Здравствуйте!купили дом с земельным участком на материнский капитал (через ипотечный займ), ипотечный займ погасили.дом (и земельный участок) оформлен на мать, доли всех членов семьи одинаковы. Можно ли продать дом и зем участок, если ребенку еще не исполнилось три года?какие документы нужно собрать?

, Виктория, г. Йошкар-Ола

Запрашивайте разрешение органов опеки. Жилое помещение, которое будет приобретено взамен отчуждаемого, должно быть большим или равнозначным по площади.

Для того, чтобы продать недвижимость, купленную на средства материнского капитала, необходимо иметь следующий пакет документов: правоустанавливающие документы, удостоверяющие право собственности семьи на жилье, технический паспорт дома, справку о зарегистрированных в доме жильцах, письменное обязательство всех прописанных лиц о снятии с регистрации в оговоренные сроки, справка, подтверждающая отсутствие задолженности по коммунальным и другим обязательным платежам, выписка из госреестра, кадастровый паспорт участка, на котором расположен дом, письменное разрешение на продажу от органов опеки.