564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как добиться справедливой компенсации от работодателя при увольнении?

Работодатель предлагает написать заявление на увольнение и начислить мне 30 000р при ежемесячной заработной плате 50 000р. Учитывая, что 2 недели я уже отработал и 2 недели предлагаю работодателю компенсировать мне выплатив всю ежемесячную сумму (50 000р, а не 30 000р), поскольку времени и возможности на поиск работы предоставлено не было, что посоветуете?

Официальная часть ЗП составляет около 10 000р, остальное в конверте. Трудовой договор не подписывал и в глаза не видел.

14 Сентября 2018, 12:27, вопрос №2105835
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
2932
ответа
1145
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Работодатель предлагает написать заявление на увольнение и начислить мне 30 000р при ежемесячной заработной плате 50 000р.

Официальная часть ЗП составляет около 10 000р, остальное в конверте. Трудовой договор не подписывал и в глаза не видел.

Здравствуйте! Безусловно требуйте ту сумму, которую вы считаете вам должен работодатель. Требование о написании заявления на увольнение незаконны.Отсутствие трудового договора, не является основанием для отказа в выплате зарплаты и не свидетельствует о том, что работник фактически не состоял в трудовых отношениях. 

Обращайтесь  с жалобами одновременно в прокуратуру и трудовую инспекцию.
Вы, также можете объединиться с работниками и подать уже коллективную жалобу в вышеуказанные органы власти! Это будет ещё более эффективно.
Если органы власти не помогут, обращайтесь с иском в суд об установлении фактических трудовых отношений, взыскании заработной платы,  всех причитающихся вам выплат  и морального вреда.

14 Сентября 2018, 12:41
q Отблагодарить
0 0
Юрий
клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте, спасибо за ответ! 

Хорошо, в случае обращения с жалобами на что я могу рассчитывать? Не получится так, что получу свои 50 000р через год еще и понесу затраты на разбирательства? В таком случае лучше выбрать 30 000р сейчас.

14 Сентября 2018, 13:08
2932
ответа
1145
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Омск
Общаться в чате

Иски по трудовым спорам пошлиной не облагаются, но, конечно, если вы хотите избежать проблем, затрат времени, нервов и.т.д., может быть лучше согласиться на то что предлагают. Здесь уже вам решать, гарантий что получите 50 т.р. в случае разбирательств, конечно, нет.

14 Сентября 2018, 13:10
Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4882
ответа
2392
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юрий, здравствуйте.

Вы указываете

Трудовой договор не подписывал и в глаза не видел.

Юрий

Поэтому при возникновении судебного спора о взыскании заработной платы Вам потребуется доказать не только само наличие трудовых отношений, но и его существенные условия, в том числе условия оплаты труда.

Вопрос не простой и требует изучения фактических обстоятельств с целью оценки перспектив такого судебного спора.

 Непонятно, каким образом фиксируется и выплачивается официальная часть, да и вообще что имеется ввиду под ней при отсутствии оформленных надлежащим образом трудовых отношений. Вам что-нибудь известно об уплате страховых взносов В ПФР, в ФСС работодателем? И какие имеются доказательства выплат в конверте?

 

14 Сентября 2018, 12:51
q Отблагодарить
0 0
Юрий
клиент, г. Новосибирск

В трудовой есть запись, есть приказ о приеме на работу.

Конверты не сохранились, сомневаюсь что они могут быть использованы как доказательство. Как и распечатки с указанием из каких частей складывается заработная плата.

Официальная часть выплачивалась на карту, взносы ежемесячно отчисляются из ЗП, поэтому на руки получаю за вычетом этих отчислений.

14 Сентября 2018, 13:13
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4882
ответа
2392
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате

То есть вопрос фактически упирается в то, каким образом при обращении в суд доказать выплату в конверте. При отсуствии доказательств выплат ответ на ваш вопрос напрашивается сам собой. Вы, конечно можете, обратиться с жалобой в прокуратуру,  или в трудовую инспекцию, но не факт, что факт таких выплат будет установлен, а Ваши доводы подтвердятся. На мой взгляд, благоразумнее было бы принять условия работодателя

14 Сентября 2018, 13:24
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4882
ответа
2392
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате

О том, какие могут быть доказательства  выплаты неофициальной заработной платы, в сети много публикаций, например https://pravo.moe/kak-dokazat-...

Ознакомившись с данной статьей, Вы примерно будете представлять, какими средствами доказывания Вам предстоит обосновывать свои требования в суде (если Вы пойдете на это).

Кстати, одним из доказательств (но не единственным) может стать и передача Вам 30 000 рублей при надлежащей фиксации такой передачи. 

14 Сентября 2018, 13:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут