Как добиться справедливой компенсации от работодателя при увольнении?
Работодатель предлагает написать заявление на увольнение и начислить мне 30 000р при ежемесячной заработной плате 50 000р. Учитывая, что 2 недели я уже отработал и 2 недели предлагаю работодателю компенсировать мне выплатив всю ежемесячную сумму (50 000р, а не 30 000р), поскольку времени и возможности на поиск работы предоставлено не было, что посоветуете?
Официальная часть ЗП составляет около 10 000р, остальное в конверте. Трудовой договор не подписывал и в глаза не видел.
Здравствуйте, спасибо за ответ!
Хорошо, в случае обращения с жалобами на что я могу рассчитывать? Не получится так, что получу свои 50 000р через год еще и понесу затраты на разбирательства? В таком случае лучше выбрать 30 000р сейчас.
Иски по трудовым спорам пошлиной не облагаются, но, конечно, если вы хотите избежать проблем, затрат времени, нервов и.т.д., может быть лучше согласиться на то что предлагают. Здесь уже вам решать, гарантий что получите 50 т.р. в случае разбирательств, конечно, нет.