8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли зарплата спустя несколько лет после увольнения, если трудовую книжку не вернули?

компания банкрот. судились-спустя 2 года высудили зарплату. еще спустя несколько лет пришло письмо от этой орг-ии от конкурсного управляющего о получении трудовой книжки (написать ответное письмо с разрешением выслать на домашний адрес) дата увольнения 31.08.18г. "одновременно направляю справку 2ндфл, 182н, о среднем заароботке для установления размера пособия по безработицы и расчет по зп за период конкурсного производства." ВОПРОС: ПОЛАГАЕТСЯ ЛИ ЗАРПЛАТА, ЕСЛИ МУЖ ТАМ УЖЕ ДАВНО НЕ РАБОТАЕТ, НО ТРУДОВАЯ НАХОДИЛАСЬ В ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ (не отдавали трудовую и не увольняли)? Т.К. В РАСЧЕТНОЙ ВЕДОМОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ УКАЗАНЫ С МАЯ ПО АВГУСТ 2018Г. З/П ( начальное сальдо, всего начислено, оплата по часовому тарифу, выходные пособия, районный коэффициент, компенсация отпуска при увольнении по календарным дням, всего удержано, НДФЛ, конечное сальдо). Заранее благодарна а ответ.

Показать полностью
, Надежда, г. Омск
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Надежда, здравствуйте, судя по Вашему описанию, Ваш муж остался числится в организации — трудовой договор не был расторгнут по правилам гл.13 ТК РФ, а следовательно ему начислялась заработная плата в соответствии с правилами ст.136 ТК РФ, и Приказа Минфина РФ от 31.10.2000 N 94н (ред. от 08.11.2010) «Об утверждении Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и Инструкции по его применению», а следовательно Ваш супруг может требовать выплату данной заработной платы до момента/даты своего увольнения, поскольку  выплата всех сумм, причитающихся работнику, производится в день его увольнения. Если работник в этот день не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее дня, следующего после предъявления уволенным работником требования о расчете (ч. 1 ст. 140 ТК РФ). В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан выплатить не оспариваемую им сумму (ч. 2 ст. 140 ТК РФ).Согласно ст. 127 ТК РФ при прекращении трудового договора работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

 

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Омск

Благодарю за предыдущий ответ (к нему же..). ВОПРОС: МОГУ ЛИ УКАЗАТЬ РЕКВИЗИТЫ СЧЕТА (КАРТЫ) ПО ВЫПЛАТЕ З/П НЕ СУПРУГА, А СВОИ? В ближайшие дни планирую ответить на письмо Конкурсного управляющего по поводу отправки трудовой и написать о выплате з/п. Супругу некогда бежать в банк -так будет быстрее. И еще ВОПРОС: В КАКОЙ КОЛОНКЕ (НАЗВАНИИ) СМОТРЕТЬ КОНЕЧНУЮ СУММУ ПО ВЫПЛАТЕ З/П указанную в «расчетной ведомости организации» — "всего начислено" или "конечное сальдо", а то немного запуталась. ( у нас на работе другие  расчетки были-там все было проще). Заранее благодарна за ответы.))

Надежда, здравствуйте, нет свои реквизиты для получения з/п Вы указать не можете поскольку з/п начисляется именно работнику (в данном случае Вашему мужу и только он может ее получить), конечную сумму к получению надо смотреть в графе  «конечное сальдо»

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Трудовое право
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано, уволена за недоверие?
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано,уволена за недоверие?
, вопрос №4096259, Любовь, г. Уфа
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Какие имеются возможности при неблагоприятном исходе?
Работаю на ИП неофициально, никаких договоров-бумаг не подписывала. Скоро ИП закроется и я боюсь, что они мою трудовую книжку не вернут (потеряли или просто не захотят искать). Как можно будет поступить, если ситуация будет разворачиваться по наихудшему сценарию и мне скажут, что мой документ в глаза не видели? В какие инстанции можно будет обратиться за помощью? Трудовая инспекция возьмёт в работу заявление? Прокуратура? Или сразу в суд нужно будет обращаться? Какие имеются возможности при неблагоприятном исходе?
, вопрос №4095324, Вероника, г. Иркутск
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2018