Возможно ли деление имущества между двумя сторонами?

Здравствуйте,такая ситуация.в наследство достался дом половина мне,половина дяди.он на контакт не выходит,продавать не хочет и платить за него соответственно тоже и ни каких вложений в поддержание состояния имущества.я живу в этом доме,есть ли у меня шанс отсудить его половину каким нибудь образом?

, Екатерина, г. Рязань

Здравствуйте. Если один собственник не хочет продавать свою половину дома или покупать другую половину — заставить его это сделать — не получится. На то она и собственность, что бы собственник имел право выбора, что ему делать с его имуществом. И купить вторую половину дома — тоже не заставите его. Нет таких законов. Зато есть много законов по охране прав собственности и защиты интересов собственника. С уважением юрист Киселева Мария Николаевна.