Как адвокат осуществляет прием граждан, пришедших на прием?

Здравствуйте, я недавно окончил юрфак и уже хочу начать оказывать гражданам юридические услуги, но у меня в голове никак не складывается один момент...

Так как я начинающий юрист и ответ на поставленный мне вопрос, ввиду отсутствующего опыта, я знать сразу не могу....Вопрос:

Как вы оказываете консультацию гражданам, пришедшие вам на прием?

Вот человек рассказал о своей проблеме, и вы сразу даете ответ?

Можно отправить человека на следующий день и подготовиться? Корректно ли это? Так ли работают адвокаты?

Прошу прошения за глупый вопрос, но он мучает меня уже больше года.

, Пепе, г. Москва
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, консультации бывают платные и бесплатные, адвокаты в основном — это люди, имеющие опыт и знания во всех отраслях права и если этого требует консультация — отвечают сразу, и очень редко, если есть существенная многоаспектная проблема, этично дать предварительную консультацию и взять на анализ документы для подготовки и поиска практики, но это не самый частый случай, на простые и средней сложности вопросы по практике или законодательству любой адвокат должен быть готов ответить сразу, иначе не ясно, как он экзамен на адвоката сдал. А Вам просто не хватает практики, попробуйте устроиться на стажировку к адвокату, за 3 месяца все изменится, а через 2 года будете готовы к любому вопросу.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Юристы должны отвечать сразу  У вас может быть открыт в компьютере Консультант и вы можете что-то уточнить. Если совсем не знаете может конечно      предложить прийти в другой день, но человек в другой день может не прийти. Можно отправить другому юристу, который по вашему мнению знает эту тему.