8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я произвести выплату потерпевшим?

Здравствуйте. Скажите если потерпевшим выплаты не сделать по Удо уже освободиться не получится? Адвокат сказала что если я не сделаю выплаты потерпевшим то не выйдет муж раньше срока

А у меня нет таких денег (муж под следствием )

, Полина, г. Хабаровск
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Если у мужа право на досрочное освобождение в данный момент есть, то возмещение ущерба полностью или в части — это хорошо, но если колония не рабочая, то есть муж там не может работать и платить ущерб, то выйти на свободу возможно и все обстоятельства будут учтены, в том числе и поведение в колонии, соблюдение режима, совершенное преступление и прочие, ведь ущерб легче возместить, работая на свободе. А вот под следствием — не понятно. Если мужу еще не вынесен приговор даже, адвокат явно торопится с суждениями.

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Хабаровск
Муж был ранее судим и у него имеется непогашенная условка

Значит Вы ведете речь не об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания, а об условном наказании за преступление, соответственно в таком случае адвокат скорее прав, без полного возмещения ущерба независимо от материального положения обвиняемого для условного осуждения вновь слишком мало оснований, но опять же все зависит от преступления и конкретных обстоятельств, следует доверять адвокату, если нет оснований к недоверию, он все-таки под адвокатской присягой и по этике не может вводить в заблуждение.

0
0
0
0
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если еще идет предварительное расследование, супруг юридически не судим, наказание статьей предусмотрено до 5 лет, то возможно прекращение с примирением сторон — при условии возмещения причиненного вреда.

После вынесения приговора и отбытия наказания не менее 6 месяцев, для успешного рассмотрения заявления об УДО как правило, необходимо хотя бы частично возместить причиненный ущерб/вред, причем оплату в пользу потерпевших от имени осужденного могут произвести родственники.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Трудовое право
Обязан ли я, как работодатель предоставлять ей доступ в СБИС для сдачи отчетности?
Добрый день. Бухгалтер работает удаленно. Обязан ли я, как работодатель предоставлять ей доступ в СБИС для сдачи отчетности? Для работы бухгалтеру предоставлен ноутбук с базой 1С, которая позволяет формировать отчеты в различных форматах. Данные отчеты бухгалтеру предлагается отправлять на электронную почту предприятия. На этом ее обязанность сдачи отчетности заканчивается. Но бухгалтер требует предоставить ей и доступ в СБИС. Правомерно ли это?
, вопрос №4093770, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Трудовое право
Отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену
я работаю зав. отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену.
, вопрос №4093597, Дмитрий, г. Хабаровск
Военное право
Мне поставили диагноз аккуборотравме, положена ли мне выплата при этом
Мне поставили диагноз аккуборотравме , положена ли мне выплата при этом
, вопрос №4093632, Алексей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Дата обновления страницы 14.09.2018