Куда мне обратиться, если меня хотят избить?

Здравствуйте! Меня зовут Юля, у меня серьезная проблема...

Мне угрожают и хотят избить, меня предала одна девочка и наврала девочке которая меня хочет избить....

Говорит: Если ее оскорбишь или что нибуть сделаешь тебе капец!

У той девочки папа милиционер(которая мне угрожает) и друг, он в 9 классе, его 6 раз отсраняли от тюрьмы, он избивает людей и ему ничего не дастоёться, родители платят ментам!

Я очень боюсь что меня изобьют и она останеться без наказа, а я такой человек что сразу падаю в истерику, у меня руки, ноги, трясутся и я не могу есть, меня паралезует, я не могу слово сказать...

, Юлия, д. Минск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия. К сожалению уголовная ответственность в РФ предусмотрена только за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы (ст. 119 УК РФ).
При этом угроза должна быть конкретной, то есть должно быть понятно, каким именно образом лицо собирается осуществить исполнение угрозы. Также угроза должна быть реальной, то есть должны быть достаточные основания опасаться приведения угрозы в исполнение.

Если все вышеперечисленное присутствовало, то Вы можете обратиться в соответствии со ст. 141 УПК РФ в органы внутренних дел с заявлением о преступлении.