8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда мне обратиться для решения данного вопроса и каковы последствия?

Здравствуйте!Я имею садовый участок СНТ. При межевании оказалось, что я использую большую площадь . 10% я взяла по закону и осталось ещё 2 сотки. Я сделала повторное межевание и подала заявление в Управление Имущественных и Земельных Отношений по Липецкой области, чтобы узаконить эту землю с правом выкупа или взятию в аренду по закону от 2015г. Мне пришёл отказ:"отсутствует проект межевания всего садоводства Ударник ". Мне предложили за свой счёт сделать проект межевания всего садоводства. А это стоит несколько миллионов. Вопрос. Права ли администрация , отказав мне в праве узаконить землю, которую я обрабатываю много лет? Куда мне обращаться дальше, чтобы решить этот вопрос и взять землю в собственность. Г. Липецк

Показать полностью
, Ксения, г. Липецк
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

По всей видимости ваш земельный участок расположен на границе территоррии СНТ, поэтому уполномоченный орган администрации отказал вам в оформлении прав на указанный земельный участок по причине того, что не определена на местности(не отмежевана) территория СНТ правомерно, так как в сложившейся ситуации не понятно в чьей юрисдикции находится земельный участок (2 сотки): СНТ или органа местного самоуправления. У вас имеется возможность (не высокая) оформить права в судебном порядке (в рамках ст. 234 ГК РФ). Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Дата обновления страницы 14.09.2018