60 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Какое грозит наказание за нарушение закона о тишине?

В многоквартирном доме на первом этаже квартира перестроена в нежилое помещение Арендаторы меняются каждый год и каждый начинает с ремонта Вот и сейчас с 18часов и часов до 23 (дрель,перфоратор и тд) Это законно? Спасибо гВоронеж

13 Сентября 2018, 21:21, вопрос №2105357
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3089
ответов
1185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Людмила.

В соответствии с ЗАКОНОМ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ от 27 октября 2014 года N 124-ОЗ «ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ» определено, что ночным временем является время с 22 до 7 утра. В ночное время запрещается:

К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время на защищаемых объектах на территории Воронежской области, совершение которых запрещается в соответствии с настоящим Законом Воронежской области, относятся:

5)производство в ночное время земляных, ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных и иных видов работ, если такие работы нарушают тишину и покой граждан;

Таким образом, до 22 часов ремонт могут проводить, после уже не могут. Это будет нарушение.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи вам.

13 Сентября 2018, 21:37
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут