Какое грозит наказание за нарушение закона о тишине?

В многоквартирном доме на первом этаже квартира перестроена в нежилое помещение Арендаторы меняются каждый год и каждый начинает с ремонта Вот и сейчас с 18часов и часов до 23 (дрель,перфоратор и тд) Это законно? Спасибо гВоронеж

, Людмила, г. Воронеж
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Людмила.

В соответствии с ЗАКОНОМ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ от 27 октября 2014 года N 124-ОЗ «ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ» определено, что ночным временем является время с 22 до 7 утра. В ночное время запрещается:

К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время на защищаемых объектах на территории Воронежской области, совершение которых запрещается в соответствии с настоящим Законом Воронежской области, относятся:

5)производство в ночное время земляных, ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных и иных видов работ, если такие работы нарушают тишину и покой граждан;

Таким образом, до 22 часов ремонт могут проводить, после уже не могут. Это будет нарушение.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи вам.