На какую жилплощадь рассчитывать при переселении из аварийного жилья?

Добрый вечер! 3х комнатная квартира общей площадью 47,4 кв.м,жилая 33,7кв.м. в аварийном доме под снос.Прописаны 4 человека :муж,жена, их дочь и ее сын (13 лет)Квартира по договору социального найма.На какую жилплощадь можно рассчитывать при переселении.

, Валерий, г. Владимир
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

На какую жилплощадь можно рассчитывать при переселении.

Валерий

На такую же какая имеется:

бщей площадью 47,4

Валерий

ЖК РФ Статья 86. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома

Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.