8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок исковой давности по задолженности

Истёк срок исковой давности. ЖКХ занимает в этом вопросе позицию очень странную: отключили электроэнергию на месяц, затем включили. Прокуратура нарушения законов в действиях ЖКХ не нашла и СИД не учла. Что мне делать?

05 сентября 2013, 14:11, Пётр, г. Москва
Сергей Сохраннов
Сергей Сохраннов
Юрист, г. Нижний Новгород

Долги-то за какой период?

08 сентября 2013, 15:15
0
0
0
0
Пётр
Пётр
Клиент, г. Москва

2004-2006 годы.

08 сентября 2013, 16:48

Задолженность должны списать.

Если не списывают — пусть обращаются в суд.

08 сентября 2013, 16:53
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Петр. Прокуратура не обязана срок исковой давности учитывать, она иски не рассматривает. Не ясно, с чем вы не согласны — с задолженностью, отключением ком. услуг?

08 сентября 2013, 15:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Как узнать, истек ли срок исковой давности задолженности по кредитной карте?
Здравствуйте! У меня есть задолженность банку Русский Стандарт по кредитной карте. Карта была выпущена в 2011 году, срок её действия 5 лет (до 2016 года). Я прекратила погашать долг в марте 2013 года, осталась задолженность. От моего последнего погашения долга прошло 4 года, но действие карты было до марта 2016 года. Договора с банком у меня сейчас нет (мой экземпляр наверное затерялся или даже не было). Срок исковой давности прошел или нет?
31 мая 2017, 06:03, вопрос №1652632, Марина, г. Стерлитамак
1 ответ
Взыскание задолженности
Как исчисляется срок исковой давности задолженности по кредитной карте?
здравствуйте,вопрос касается задолженности по кредитной карте.был платеж 15.03.2013,затем 04.12.2013 начало расчетного периода 15числа каждого месяца,платежный период составляет 20 дней и следует сразу за расчетным периодом.09.01.2017 в почтовом ящике нашел письмо с требованием о погашении задолженности.Вопрос-прерывает ли срок исковой давности данное письмо ,и вообще с какого момента отсчитывается СИД в моей ситуации.заранее спасибо
09 января 2017, 15:50, вопрос №1494601, роман, г. Омск
4 ответа
Взыскание задолженности
Истек ли срок исковой давности задолженности по лицевому счёту?
Добрый вечер! Пришло письмо от ООО "Долговое агентство Пристав" обслуживание кредитного портфеля" в котором говорится, что это ООО действует в интересах ОАО "МТС "МР"Северо-запад" и что на 24.01.2011 года сумма задолженности по лицевому счёту.....составляет 650,53 руб. Ссылаясь на действующее законодательство, обещают инициировать судебное взыскание по данному долгу. Вопрос: правомерно ли такое требование, если в ст. 196 ГК РФ, общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со ст. 200 ГК РФ?
31 августа 2016, 16:42, вопрос №1363294, Лидия, г. Калининград
5 ответов
Взыскание задолженности
Срок исковой давности задолженности по коммунальным услугам
У меня задолженность по коммунальным услугам с 1 февраля 2012 по 01.02.15далее произошла реорганизация и оплата по другому расчетному счету. Сейчас ноябрь 2015 г. как считать срок исковое давности ?Я должна оплачивать с февраля или октября 2012?
15 ноября 2015, 18:47, вопрос №1040841, Троянова Галина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Как исчисляются сроки исковой давности задолженности по газу?
У меня задолженность по газу с 2004 года. С 2011 года идет суд. Судебное решение первой инстанции было вынесено в мою пользу. Затем в районном суде было вынесено решение в пользу РегионГаза. Но вот уже прошло 3 года. Никаких мер с их стороны не проводилось. Не приходили судебные приставы. Могу ли я подать в суд с требованием об исчислении срока исковой давности? Если в суде я упомяну о сроках исковой давности, то с какого года мне его будут исчислять?
06 ноября 2015, 20:22, вопрос №1031904, Альбина, г. Москва
9 ответов
Дата обновления страницы 08.09.2013