Увольнение по состоянию здоровья
День добрый. Прохожу службу в вдв, на должности командира роты. В мае прошел ввк, присвоена категория В. 19 июля написал рапорт на увольнение, и ушел в отпуск с августа, в рапорте на отпуск указал, что прошу назначить комиссию для передачи дел и должности, и лицо которому буду передавать (это был командир взвода, который оставался исполнять обязанности, т.к. решение, кто займет мою должность принято не было), в итоге никто комиссию не назначил. Сейчас выхожу из отпуска, приказ на увольнение не пришел (где он находится никто не знает), в мое отсутствие утеряно имущество и выведена из строя техника. Что мне делать в данной ситуации? Можно ли судиться и по каким эпизодам?
На бездействие командования по Вашему увольнению можете направить жалобу вышестоящему командованию.
Доложите рапортом об обнаруженном Вами после отпуска факте утраты и порчи имущества.
Вы имеете право на увольнение по состоянию здоровья.
Положение
о порядке прохождения военной службы
(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)
5. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (за исключением лиц, указанных в подпункте «г» пункта 3 настоящей статьи) (подпункт «б» пункта 3 статьи 51 Федерального закона);
Если представление на Вас не отправили, то Вам нужно подать жалобу военному прокурору или подать иск в суд о признании бездействия командования незаконным.