Как наказать обидчика за постоянные избиения, если прежнее дело было сфабриковано?

Меня постоянно избивал зять.дошло до суда но мне не пришла повестка в суд за решением суда сам ездил дело было сфабриковано до такой степени что стыдно за наших судей...я уже 7 месяцев скрываюсь от него(от зятя)у друзей в других городах помогите разобраться в моей ситуации

, Александр, г. Первоуральск
Эрнест Васильев
Юридическая компания "ООО "НЕКСОНА"", г. Москва

Если Вам не пришла повестка, значит нарушено одно из основополагающих принципов правосудия.

ст. 330 ГПК РФ

4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

Необходимо отменить решение суда и осудить обидчика

Прошу прощения, у Вас скорее всего УПК, там своя норма, но такая же есть.

Александр
Клиент, г. Первоуральск

Что такое УПК?

Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

дошло до суда но мне не пришла повестка в суд за решением суда сам ездил

Александр

Из вашего вопроса следует, что есть решение суда первой инстанции. В таком случае, его необходимо обжаловать в порядке установленном гл. 45.1 УПК РФ, также в жалобе казать причину пропуска срока.

УПК РФ Статья 389.5. Порядок восстановления срока апелляционного обжалования
 1. В случае пропуска срока апелляционного обжалования по уважительной причине лица, имеющие право подать апелляционные жалобу, представление, могут ходатайствовать перед судом, постановившим приговор или вынесшим иное обжалуемое решение, о восстановлении пропущенного срока. Ходатайство о восстановлении срока рассматривается судьей, председательствовавшим в судебном заседании по уголовному делу, или другим судьей.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!