8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить дом между двумя собственниками в данном случае?

Здравствуйте!такая ситуация........живу в доме в течение 7 лет....собственники я и моя тетка.она хочет продать свою долю.я хочу ее выкупить.дом в плачевном состоянии.все услуги оплачиваю я.вопрос?могу ли я делать ремонт и как будет оцениваться жилье.если есть первичная оценка дома?и будет ли делиться сумма потраченная на ремонт между нами?

, Роман, г. Саратов
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
она хочет продать свою долю.я хочу ее выкупить.дом в плачевном состоянии.все услуги оплачиваю я.вопрос? могу ли я делать ремонт и как будет оцениваться жилье.если есть первичная оценка дома? и будет ли делиться сумма потраченная на ремонт между нами?

Роман

Добрый день!

При продаже доли у вас как совладельца есть преимущественное право покупки, поэтому в любом случае, ваша тётя должна предложить вам купить её долю за определённую цену. Окончательная цена в любом случае определяется по соглашению сторон, вы вправе торговаться, данная сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Раздел имущества
Она постоянно скандалит насчёт дома- что мне делать?
Здравствуйте. Мы с супругой разведены, дети у нас поделены. Двое старших с ней, а двое младших со мной. Разделили детей через нотариуса. Дом куплен под материнский капитал, но она ушла к другому с двумя детьми и сейчас она беременна от него,а я с маленькими остался в этом доме. Она постоянно скандалит насчёт дома- что мне делать?
, вопрос №4098126, Виктор, г. Москва
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 13.09.2018