Как разделить дом между двумя собственниками в данном случае?

Здравствуйте!такая ситуация........живу в доме в течение 7 лет....собственники я и моя тетка.она хочет продать свою долю.я хочу ее выкупить.дом в плачевном состоянии.все услуги оплачиваю я.вопрос?могу ли я делать ремонт и как будет оцениваться жилье.если есть первичная оценка дома?и будет ли делиться сумма потраченная на ремонт между нами?

, Роман, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
она хочет продать свою долю.я хочу ее выкупить.дом в плачевном состоянии.все услуги оплачиваю я.вопрос? могу ли я делать ремонт и как будет оцениваться жилье.если есть первичная оценка дома? и будет ли делиться сумма потраченная на ремонт между нами?

Роман

Добрый день!

При продаже доли у вас как совладельца есть преимущественное право покупки, поэтому в любом случае, ваша тётя должна предложить вам купить её долю за определённую цену. Окончательная цена в любом случае определяется по соглашению сторон, вы вправе торговаться, данная сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.