Почему на сайте ФССП не удалили информацию о моих долгах?

Постановление на руках уже 8 дней а на сайте приставов даже не указано что дело закрыто и я числюсь как должник. Что делать

, Виктория, г. Омск
Дмитрий Миренский
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. После того как Вы получите постановление вас в течении нескольких дней должны убрать из базы должников, по идее вы ничего не должны с момента получения постановления, но базы обновляются не так часто, поэтому придется подождать. Если все же по прошествии недели вас не убрали из базы, то вы можете пожаловаться на бездействия сотрудника ФССП, вышестоящему должностному лицу, или в суд. Сначала целесообразнее обратиться к руководителю ФССП по Вашему району (где было производство) с заявлением, обязательно в двух экземплярах, с приложением постановления. Думаю, что после этого все решится очень быстро.