Какое грозит наказание молодому человеку за беременность девушки в 13 лет?

Здравствуйте, еще можно один вопрос? У моей знакомой девочке 13 лет, она живет с молодым человеком. Ему 19. Она забеременела. Но всё по взаимному согласию, и родители об этом знают. Что грозит парню?заранее спасибо за ответ

, Инна, г. Череповец

Если женится на девочке, то ничего не грозит, а если нет, то до 4-х лет лишения свободы по ст.134 УК РФ. Единственное я плохо представляю вступление в брак с 13-ти летней. Кроме того, возможна ответственность и по ст.135 УК РФ.

Поправка. Коллега верно ответил, что наказание не до 4-х лет лишения свободы, а до 10 лет и вступление в брак не спасет.