8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нам делать, если в СНТ опора установлена с нарушением?

Есть участок в снт, приватизирован. Разбивка на участки была сделана при формировании снт в 1990-х. При подводке электроэнергии третьими лицами на участке (не по границам) была установлена отводная опора лэп еще до оформления участка в собственность. Документов на столб нет, линия снт тоже без документов принадлежит снт ( не энергоподающим). От центральной линии через столб идут провода на два отдельно стоящих участка. От центральной линии есть подъездная дорога обозначенная на плане снт. Вопрос: хочу выставить требование о переносе опоры с моего участка соседям (конечным потребителям) т.к. снт как свою собственность опору не признает и по планам ее нет. Какой срок на исполнение требования необходимо установить, и в случае не исполнения требования имею ли я право снести эту опору.

Показать полностью
, Игорь, г. Кандалакша
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Игорь.

Вопрос: хочу выставить требование о переносе опоры с моего участка соседям (конечным потребителям) т.к. снт как свою собственность опору не признает и по планам ее нет. Какой срок на исполнение требования необходимо установить, и в случае не исполнения требования имею ли я право снести эту опору.

В соответствии со ст. 304 ГК РФ собственник вправе требовать устранения всякого нарушения своего права. Но самостоятельно, без отсутствие решения суда сносить нельзя. Это будет самоуправство.

Игорь, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (договоров) Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.09.2018