Украли кредитную карту которой я ни разу не пользовался
Здравствуйте.
Ситуация следущая брал в 2012 году видеокамеру в подарок сестре в кредит в Альфабанке, благополучно оплатил за 3 месяца, после прислали карту (даже не просил их об этом). Так она и лежала до августа 2013 года.
И вот одним прекрасным вечером мне приходит СМС от Альфа Банка с текстом: Уважаемый клиент! По Вашей кредитной карте вам необходимо внести платеж в размере 60 рублей. до 04.093.2013.
Сразу вспомнил что у меня есть карта, но я ей не пользовался. Позвонил в поддержку сказал им чтобы заблокировали мою карту. спросил были ли операции получил ответ, что лимит почти полностью снят.(такое чувство что смс прислают специально только после того как деньги все снимут).
Заявление написал в тот день как пришла смс 15 августа, снятия начались в 13 августа.
съездил в ближайщее отделение в Иркутск (сам живу в Улан-Удэ). закрыл карту. спросил нужно ли мне писать какоенибудь заявление получил ответ что не нужно.
Карту предположительно украл мой старший брат. также карту прислали мне не потому адресу по которому я прописан.
заявление я почти сразу написал!