Какие документы необходимы, чтобы записать отца в свидетельство о рождении ребенка?

Пять лет назад у нас с гражданской женой родился сын., мы были не в браке. Она оформила сына полностью на себя дав только моё отчество и оформилась как мать одиночка, когда сыну было 3,5 года она ушла оставив ребёнка мне. Так как у нас с сыном разные фамилии очень трудно ходить по больницам или устраиваться в садик-школу. Сейчас моя бывшая согласна на пропись меня в свидетельстве о рождении ребёнка. Какие документы нужно приготовить и куда обратится.

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Юрий Штукин
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Дмитрий…

Для этого никаких документов не нужно, кроме Ваших паспортов и свидетельства о рождении сына. С этим документами вдвоем идете в ЗАГС где напишите заявление о признании отцовства, мама ребенка также подпишет заявление что она согласна с тем, что Вы отец. На основании этого орган ЗАГС выдаст Вам свидетельство о признании отцовства, где будет указано, что Вы являетесь отцом.