8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закроется ли административное дело по истечении 3 месяцев с момента его открытия?

Правда ли что административное дело (у меня Статья 12.27 пунк 2) можно будет закрыть по истечении 3 месяцев с даты заведения административного дела? Как вообще оно закрывается? каким то заявлением? 100% ли его закроют? на данный момент уже прошло 25 дней, а 2 дня назад был суд у мирового судьи и он признал меня виновным и лишил прав на 1 год, мой юрист сказал что дело можно будет затянуть и его закроют. Под затянуть он имел: попросить постановление судью выслать почтой, а не получить лично (это займет скажем дней 5) и уже с момента получения его по почте, пойдет срок 10 дней для подачи обжалования. Подавать жалование соответственно мы планируем на 9 или 10 день. И тут еще один вопрос: точно ли примут на 9 день обжалование, с учетом получения по почте? Далее для затягивания он предложил переносить слушания ссылаясь нато что он (мой юрист, который защищает мои интересы в суде) заболел. Тут еще один вопрос: насколкьо вероятно то, что суд не начнет суд, без него, и как ему нужно будет доказывать что он болел? а если я сам заболею, то перенесется ли слушание? и на сколько? Что подскажете в данной ситуации, господа?

Показать полностью
, Александр, г. Пермь
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр. Ваш юрист, похоже, большой фантазер. Какие еще могут быть «затягивания», если вас уже наказали? Какие теперь, после рассмотрения дела судом, три месяца? Что теперь затягивать? Обжалование? 

Если слушание дела по болезни затягивается, течение срока приостанавливается. Но для вас это уже неактуально. Что вы затягиваете, если вы уже признаны виновным в административной правонарушении?  Так если пропустите срок обжалования, значит, решение суда просто вступит в силу. Без обжалования.

Срок для обжалования будет соблюден, если подать жалобу даже в последний, десятый день, по почте. Но не с момента получения по почте судебного постановления, а с момента принятия судом постановления. Если вы этот срок пропустите и будете подавать с учетом получения по почте, вам придется подавать ходатайство о восстановлении срока для обжалования. Если вы присутствовали в суде, вообще не имеет значения, когда вы постановление суда получите, срок для обжалования уже пошел. И получение по почте, как правило, давно не рассматривается судом как уважительная причина для восстановления срока для обжалования, если вы в суде присутствовали. А если жалобу не примут, значит, через десять дней после вынесения судом постановления начнется срок наказания.

Вряд ли вы сможете привести другие уважительные причины. В общем, вы здорово рискуете перехитрить сами себя. Суд уже не первый год существует. И со всеми подобными ухищрениями научился быстро и эффективно бороться. Странно, что ваш защитник ничего  об этом не знает. Очень странно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Подскажите как мне вступить в наследство по истечении 6 месяцев?
В ноябре 22 года умер отец с которым не общались, также у него был брат, который тоже умер. Отец жил в доме, который был оформлен на дедушку. Сейчас мой двоюродный брат спрашивает буду ли я вступать в наследство на этот дом. Подскажите как мне вступить в наследство по истечении 6 месяцев? Сейчас брат хочет продать этот участок, поэтому вспомнил про меня
, вопрос №4087363, Юлия Хасанова, г. Сургут
800 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение
Мы являемся казенным учреждением муниципального образования. В штате нет должности бухгалтера, у нас выделяются финансовые средства на закупку бухгалтерских услуг в соответствии с 44-ФЗ «О контрактной системе». В соответствии с Федеральным законом 44-ФЗ нами был объявлен электронный аукцион и определен победитель, после заключен контракт. Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение. Мы говорим, что финансовые средства нам выделены на услугу и мы покупаем услугу, а передача полномочий это совсем другое. Подскажите правильно ли мы рассуждаем, что если деньги выделены на закупку услуг бухгалтерии , то о передачи полномочий и речи не может быть, а если передача полномочий то тогда деньги на услуги нам не выделяются , а заключается соглашение. Также хотелось бы узнать если аудит прав ,то имеем ли мы право передать полномочия автономному учреждению на ведение бухгалтерии.
, вопрос №4087027, Олег Газизулин, г. Мирный
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР номер 1684980 01,04,2024г Места и время рассмотрения дело об административной правонарушениях в 16,04,2024г Москва Мосовит 1 мик-н 57 кабинет 108 в 11:00 не могу найти это адрес по навигатор что-бы завтра ехать туда не знаю правилно написали или нет точный адрес не могу найти.Если ви знайте напишите пожалуйста или кому ещё обратит можно если я пропускаю ету день что будет?
, вопрос №4085754, Олимчон, г. Москва
Все
Срок давности взыскания судебных расходов по уголовному делу
Я был потерпевшим по уголовному делу, процесс окончен и суд признал виновным обвиняемого. По уголовному делу у меня были судебные расходы 25 000 рублей. Хочу взыскать, но не могу найти срок давности взыскания. например, по ГПК РФ срок давности составляет 3 месяца. А по упк?
, вопрос №4085674, Алексей, г. Самара
Наследство
Правомерна ли передача дела в архиви каковы последующие действия заявителя?
Здравствуйте. Нотариусу было подано заявление о наследстве. По прошествии 6 месяцев, при визите к нотариусу выясняется, что нотариус ушел на пенсию и дело передано в архив. Правомерна ли передача дела в архиви каковы последующие действия заявителя?
, вопрос №4084417, Ольга, г. Волгоград
Дата обновления страницы 07.09.2013