Хозяин квартиры прописывает человека, без ведома других жильцов. Что из этого следует?

Здравствуйте, в квартире прописано 2 человека родитель и совершеннолетний сын. Родитель, владелец имущества, вписывает Без согласия сына еще 1 человека. Таким образом в квартире прописано уже трое.

Как это отразится на имущественной части сына? И как он может оспорить решение родителя о прописке постороннего если это уже случилось?

, Роман, г. Екатеринбург
Дмитрий Беляев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Роман, чтобы ответить на вопрос, сообщите, кто является собственником квартиры.

Роман
Клиент, г. Екатеринбург

Родитель, собственник

Если собственник один, то есть родитель, он вправе зарегистрировать любое лицо без согласия иных лиц, уже там проживающих. На имущественных правах сына это никак не отразится, потому что во-первых: регистрация не порождает каких-либо прав собственности у зарегистрированного лица, во-вторых, как я понял из Вашего вопроса, сын собственником не является, то есть у него ничего не прибыло и не убыло. Если Вм была полезна эта информация, просьба оценить ответ.