8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хозяин квартиры прописывает человека, без ведома других жильцов. Что из этого следует?

Здравствуйте, в квартире прописано 2 человека родитель и совершеннолетний сын. Родитель, владелец имущества, вписывает Без согласия сына еще 1 человека. Таким образом в квартире прописано уже трое.

Как это отразится на имущественной части сына? И как он может оспорить решение родителя о прописке постороннего если это уже случилось?

05 сентября 2013, 13:20, Роман, г. Екатеринбург
Дмитрий Беляев
Дмитрий Беляев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Роман, чтобы ответить на вопрос, сообщите, кто является собственником квартиры.

05 сентября 2013, 21:33
0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Екатеринбург

Родитель, собственник

06 сентября 2013, 02:32

Если собственник один, то есть родитель, он вправе зарегистрировать любое лицо без согласия иных лиц, уже там проживающих. На имущественных правах сына это никак не отразится, потому что во-первых: регистрация не порождает каких-либо прав собственности у зарегистрированного лица, во-вторых, как я понял из Вашего вопроса, сын собственником не является, то есть у него ничего не прибыло и не убыло. Если Вм была полезна эта информация, просьба оценить ответ.

07 сентября 2013, 06:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Он купил дом, деньги на приобретение дома, были потрачены, от продажи квартиры( наследство по завещанию) как доказать, что это не совместнонажитое имущество?
здравствуйте. мы с мужем находимся в законном браке. он купил дом, деньги на приобретение дома, были потрачены, от продажи квартиры( наследство по завещанию) как доказать, что это не совместнонажитое имущество? спасибо.
28 декабря 2020, 10:11, вопрос №2947884, тамара, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Семейное право
Снимал квартиру задолжал немного денег и хотел сехать чтобы сума не росла хозяин квартиры вещи не хочет отдовать говарит что я должен отдать всё суму что мне нужно зделать в этом деле
Снимал квартиру задолжал немного денег и хотел сехать чтобы сума не росла хозяин квартиры вещи не хочет отдовать говарит что я должен отдать всё суму что мне нужно зделать в этом деле
13 декабря 2020, 07:16, вопрос №2935584, иван, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Здравствуйте в 2017 году на меня открыли ип без моего ведома, пристава сказали что это мой долг и нужно
Здравствуйте в 2017 году на меня открыли ип без моего ведома , пристава сказали что это мой долг и нужно выплатить 17,500 тысяч ,я испугалась и выплатила ,сейчас начислили ещё 58 тысяч,куда можно обратится ? Сумма не маленькая и долг не мой
30 ноября 2020, 12:16, вопрос №2923970, юлия, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Собственник одной второй квартиры может в квартире проживать без ведома другого собственника?
Скажите пожалуйста, собственник одной второй квартиры может в квартире проживать без ведома другого собственника квартиры? Он обязан ему сообщать об этом или нет? Запретить как то можно проживание или нет. Меня как собственника в квартиру не пускают. Говорят что второй собственник там проживает. Меня это не устраивает... Заранее спасибо за ответ.
26 августа 2016, 09:30, вопрос №1357753, Фарида, г. Самара
2 ответа
Ипотека
В праве ли банк забрать ипотечную квартиру за несвоевременную выплату другого кредита в этом же банке?
В одном банке взята ипотека и кредит. Выплаты по ипотеке идут много лет без нареканий и нарушений, а по кредиту идёт серъёзная задолженность. В праве ли банк забрать ипотечную квартиру за несвоевременную выплату другого кредита в этом же банке?
23 января 2015, 08:28, вопрос №698952, Андрей, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 07.09.2013