Как аннулировать платеж по ипотечному кредиту?

бывшая жена оплатила остаток долга по ипотечному кредиту. Возможно ли аннулировать проведенный платеж?

, Андрей, г. Москва
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Андрей!

Аннулировать? Чтобы вам (вашей жене) вернули деньги за проведенный платеж?

Если вы допустили ошибку, когда совершали перевод в банкомате, терминале или прямо в кассе банка, то лучше сразу подойти к специалисту и написать заявление на отмену операции. Вам потребуется:

Ваш паспорт;
Чек о совершенной операции, если он есть;
Заявление, которое вам дадут заполнить на месте.

Если платеж совершен верно, то аннулировать его не получится.

Андрей
Клиент, г. Москва

Дело в том, что платеж совершен верно. Но ипотечный кредит является совместным «имуществом». Платежи по графику являются обязательными и должны обязательно вноситься в установленный срок. Платежи сверх установленной суммы не являются обязательными и являются обоюдным решением. В данном случае платеж был совершен без моего согласия.

Андрей
Клиент, г. Москва

Я бы хотел аннулировать платеж, проведенный таким путем. Каким образом это можно осуществить?