8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время по закону снимают арест с карты?

Наложили арест на карту сбербанка,взяла справку из органов соц.защиты по уходу за ребенком.через какое время должны снять арест по закону?

, Дарья, г. Заречный
Дарья Тимошкина
Дарья Тимошкина
Адвокат, г. Рязань

Добрый день, Дарья!

Банк, после получения постановления о снятии ареста с банковского счета, производят операцию по разблокировке счета в течение 3 дней без учета времени на пересылку документов.

Для ускорения процесса, Вам необходимо лично взять у пристава постановление и отнести в  банк, где открыт Ваш счет, либо добиться у пристава отправки постановления о снятии ареста в банк (с некоторыми банками имеется электронный документооборот).

С уважением, адвокат Тимошкина Дарья.

0
0
0
0
Ирина Перепелова
Ирина Перепелова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!  Законодательством четко предусмотрен предельный срок осуществления операций банком со счетом, на который наложено ограничение или арест: он установлен в ч. 5 ст. 70 ФЗ «Об исполнительном производстве». Банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, обязаны исполнить содержащиеся в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств в течение трех дней со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя. Таким образом, операция по разблокировке счета должна осуществляться в трехдневный срок, включающий день поступления в банк соответствующего постановления судебного пристава. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте хотел бы поинтересоваться, снимаю квартиру, договор не заключали всё устно, договорились на 2500
Здравствуйте хотел бы поинтересоваться,снимаю квартиру, договор не заключали всё устно, договорились на 2500,я оплатил за один год сразу,теперь говорит что повышает цену до 10000 тысяч и должен ещё доплатить за прошлые месяцы что прошли.Она так может делать или она повысить цену может только в конце года до какого времени уплачено
, вопрос №4088087, Данил, г. Москва
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Семейное право
Через какое время я могу продать подаренную долю в квартире?
Через какое время я могу продать подаренную долю в квартире ?
, вопрос №4087057, Юля, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Здравствуйте, знакомый перед отъездом на сво, сделал сам для меня карту, привязанную к его карте, чтоб я снимала деньги, и пользовалась картой
Здравствуйте, знакомый перед отъездом на сво, сделал сам для меня карту, привязанную к его карте , чтоб я снимала деньги, и пользовалась картой. Сейчас он требует вернуть деньги. Как мне быть? Ведь деньгами я пользовалась., причем он настаивал на этом . Что мне грозит?
, вопрос №4086478, Карина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 12.09.2018