8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошеннический интернет-магазин продал товар, который не соответствует заказу

на самом сайте магазина адрес в Москве наверняка несуществующий, телефонов нет.

Расчет мошенников и был на то, что их (само юр. лицо) найти невозможно будет в Москве. Найти только в теории только человека, кто отправил мне товар по почте и получил деньги от меня наложенным платежом.

Бесполезно судиться с этим человеком за свои деньги?

Наверняка, это какой-нибудь алкаш, который выполняет эти действия за процент.

Есть смысл биться за потерянные 5000 рублей?

Конечно, могу отправить ненужный (не тот товар, что заказывал ) товар обратно этому человеку, кто мне выслал товар или даже на левый адрес юр. лица, что указан был на сайте; но теперь думаю, что это за ним просто никто не придет и это будут еще одни мои лишние траты.

Показать полностью
, Игорь, г. Казань
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Положительной перспективы для Вас я не усматриваю при обращении в суд, но все же это Ваше право и наверное стоит использовать все возможности для отстаивания и защиты своих прав в рамках действующего законодательства. Так что обращайтесь в суд, возможно получится взыскать денежные средства.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Казань

с физиком (этим предполагаемым алкашом) — я могу судиться в своем городе (Казани) или закон обязывает меня подавать в суд в Москве (по его прописке)?

Если в Москве, то на это и был также их расчет, что это иногородним трудно и хлопотно.

Вы можете подать иск в своем городе по месту проживания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Продала гараж, но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в
Добрый день! Продала гараж , но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в гаражном кооперативе, срок есть 5 лет, но налоговая говорит что справка бесполезна , все равно будете платить налог, хотелось узнать как можно оспорить их решение
, вопрос №4094921, Татьяна, г. Мегион
Защита прав потребителей
Планирую завтра идти в магазин поменять товар, такое возможно?
Я сегодня купила клеевой пистолет, оплатила картой, в банке есть отображение покупки. Но когда вернулась домой попробовала его включить и он не включился. Планирую завтра идти в магазин поменять товар , такое возможно?
, вопрос №4092407, Арина, г. Москва
Семейное право
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть?
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4091699, Дмитрий, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру, у неё есть взрослая дочь, которая не хочет
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру,у неё есть взрослая дочь,которая не хочет работать.Если жена оформить ипотеку на себя,а после мы распишется это будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4091564, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
Поступила на обучение в Онлайн Университет. Проучившись, 4 месяца поняла, что очередность моделей обучение, наполнение и спикеры меня не устраивают. Поэтому решила расторгнуть договор (договор оферты). Оплата за обучение была в рассрочку через банк-партнёр университета. Оплату за обучение (за исключением пройденого материала) университет выплачивать отказывается, аргументируя тем,что открыт весь контент обучения. Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
, вопрос №4091203, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2018