Как составить кассационную жалобу на апелляционное постановление по статье 111 часть 4?
Составить кассационную жалобу на апелляционное постановление со стороны потерпевших на компенсацию морально вреда.
, Юрий, г. Санкт-Петербург
Читать «Надо»составить, а не «КАК»составить.
Добрый день!
Кассационная жалоба подается по правилам указанным в главе 47.1 УПК РФ, а также
УПК РФ Статья 401.2. Право на обращение в суд кассационной инстанции
1. Вступившее в законную силу судебное решение может быть обжаловано в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции осужденным, оправданным, их защитниками и законными представителями, потерпевшим, частным обвинителем, их законными представителями и представителями, а также иными лицами в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.
в ней указывается причины и основания не согласия с приговором и апелляцией. Готов помочь при составление.
Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!
Здравствуйте. Ситуация не совсем ясна. Вред взыскан? Хотите оспорить размер? В этом случае жалоба. Если не взыскан, но нужно взыскать, скорее нужно подавать иск в гражданском порядке.
Надо изучить копию приговора
Действующий УПК РФ не регламентирует сроки подачи кассационной жалобы. О стоимости подготовки, пишите личным сообщением пожалуйста.