8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить штраф за продажу алкоголя несовершеннолетним?

Неделю назад муж продал несовшеннолетней девушке алкогольный коктель в ресторане(паспорт не спросил т. к. на вид лет 25)через некоторое время пришла полиция и оформила протокол(видео доказательство есть у них)в протоколе вину свою не признал по совету юриста ресторана. Повестка еще в суд не пришла. Теперь юрист компании говорит, что организация хочет чтобы я возместил им тоже штраф который они понесут (т. е. порядка 300тыс.). у меня есть маленький ребенок и официальная зарплата 9т. р. какие документы предоставить суду для смягчения наказания или можно ли на первый раз отделатся просто предупреждением? и как не попасть на выплату 300тыс. организации??

Показать полностью
, Марина, г. Ростов-на-Дону
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.8

Марина, добрый вечер!

Смягчающим наказание обстоятельством является раскаяние в правонарушении.

Также согласно ч. 2.2 п. 4.1 КоАП РФ

При наличии исключительных обстоятельств, связанных с характером совершенного административного правонарушения и его последствиями, личностью и имущественным положением привлекаемого к административной ответственности физического лица, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дела об административных правонарушениях либо жалобы, протесты на постановления и (или) решения по делам об административных правонарушениях, могут назначить наказание в виде административного штрафа в размере менее минимального размера административного штрафа, предусмотренного соответствующей статьей или частью статьи раздела II настоящего Кодекса, в случае, если минимальный размер административного штрафа для граждан составляет не менее десяти тысяч рублей, а для должностных лиц — не менее пятидесяти тысяч рублей.

При этом размер административного штрафа не может составлять менее половины минимального размера административного штрафа, предусмотренного соответствующей статьей КоАП РФ.

Вашему мужу нужно согласовывать свои действия с работодателем, поскольку от них зависит судьба работодателя относительно применения мер ответственности в виде штрафа.

Что касается взыскания штрафа работодателя с супруга, то это возможно в силу положений ТК РФ. Но здесь, если работодатель обратится в суд со взысканием, важное значение будет иметь решение суда по административному делу в отношении супруга. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Медицинское право
Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская
Дорого времени суток! Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская.
, вопрос №4096707, Сергей Климов, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Налоговое право
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить. Объясните пожалуйста
, вопрос №4095577, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2018