Использование общей въездной зоны в частном секторе

Здравствуйте, у нас общая вьездная зона на четыре дома, мы сделали себе вьезд с другой стороны, а на общей вьездной зоне хотим устроить клумбу перед своими воротами шириной один метр, имеем ли мы на это право? Спасибо.

, Лев, г. Калуга
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Лев.

у нас общая вьездная зона на четыре дома, мы сделали себе вьезд с другой стороны, а на общей вьездной зоне хотим устроить клумбу перед своими воротами шириной один метр, имеем ли мы на это право?

если клумба будет за границами Вашего участка, то это будет самовольное использование земельного участка, ответственность за которое предусмотрено ст. 7.1 КоАП РФ. Поэтому лучше клумбу не разбивать во избежание штрафа.