8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если мать не дает видеться с ребенком в нашем случае?

Здравствуйте,у меня такой вопрос к вам.я нахожусь сейчас в процессе бракоразвода. На данный момент жена,не дает видится с ребенком.я даже дозвонится до нее не могу, хотя бы ,договорится о встрече.сейчас я хочу забрать нашу дочь, хотя бы на день...она говорит , что увидишь нашу дочь только после развода,если она разрешит, подскажите что мне делать?

, Иван, г. Череповец
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В таком случае Вам надо обращаться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком и устанавливать в судебном порядке график встреч. К сожалению только таким способом сможете добиться встреч с ребенком.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

0
0
0
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Прямо сейчас заявляйте в суд иск об установлении порядка общения с ребенком. Судиться придется по месту жительства жены. Юрист поможет с документами. В идеале суд может разрешить совместное проведение некоторых выходных и совместный отпуск раз в два года.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

При наличии детей расторжение брака производится в мировом суде, однако если выясняется, что есть спор о ребенке, дело передается в районный суд. Вы можете сейчас заявить иск об определении порядка общения, но к нему нужна определенная подготовка, от которой будет зависеть вынесенное решение суда. Смешивать бракоразводный процесс и спор о ребенке я бы не советовал, т.к. получится так, что в процесс вы войдете неподготовленным, тем более, что проживание ребенка с матерью вы не оспариваете.

Вам лучше направить ценным письмом с описью, сохранив его копию, предложение обсудить и заключить соглашение о ребенке. Затем, после его получения/неполучения — заявление в органы опеки об оказании вам содействия в заключении соглашения, и проведении профилактической беседы с матерью. Параллельно можно обратиться в ПДН и КДН с заявлением о проведении беседы и привлечении к ответственности по ч.2 ст. 5.35 КоАП за препятствование в общении с ребенком. Затем уже обратиться в суд с приложением копий этих заявлений и ответов на них. А в первую очередь нужно обратиться в органы ЗАГСа за повторным свидетельством о рождении.

Порядок осуществления родительских прав регламентируется в основном с. 65 и 66 Семейного кодекса.

Про отпуск раз в два года — не верьте, ерунда это все. Но конкретный порядок общения определяется индивидуально, с учетом в первую очередь возраста ребенка и ваших отношений с ребенком. Стандартно — это 1-2 будних дня еженедельно и выходные, если один выходной день — то каждую неделю, если оба выходных — 2 раза в месяц.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2018