Что делать, если в свидетельстве о рождении умершего допущена ошибка в отчестве матери?
Здравствуйте, что делать если у погибшего в свидетельстве о рождении перепутали отчество матери , мать тоже умерла
Сначала нужно обратиться в ЗАГС с заявлением, орган ЗАГСА проверит все данные и если имеются основания, то внесет изменения в актовую запись и выдаст новое свидетельство с верными данными. Если исправить через ЗАГС нельзя, то выдадут отказ. И с этим отказом нужно будет обратиться в суд в порядке особого производства. На основании решения суда орган ЗАГСа внесет исправления в актовую запись.
Если моя консультация оказалась полезной, буду благодарна за отзыв. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов (претензий, заявлений, исков) Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе.