8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли организации договор на обучение оформлять как с единственным поставщиком?

Гос.бюдж.учреждение здравоохранения оформляет договор (до 100 тыс.руб.) или аукцион на повышение квалификации врачей по непрерывному медицинскому образованию за счет средств ТФОМС. Обучение регистрируется через официальный портал НМО каждым специалистом, распечатывается заявка с определенным наименованием цикла, базой обучения и стоимостью (в заявке указывается, что оплата за счет средств ТФОМС). Отдел закупок больницы требует на оформление коммерческие предложения и обоснование цены, т.е. в совокупности не менее трех комм.предложений. Можно ли согласно нашего законодательства в сфере закупочной деятельности данное обучение отнести к другой категории, чтобы заключать договора без дополнительных комм.предложений и обоснования цены (например как с единственным поставщиком), поскольку ТФОМС выделяет больнице средства для оплаты образовательной организации под конкретное обучение на конкретной базе с конкретной стоимостью, которые указаны в заявке на обучение (из ТФОМСа присылается соответствующее письмо о выделении средств; из МЗ присылается план мероприятий, подписанный министром здравоохранения области).

Показать полностью
  • Челмаков С.П.
    .pdf
, Ирина, г. Самара
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

При заключении любого контракта, как с единственным поставщиком, так и по результатам конкурентной процедуры, в соответствии с требованиями ст. 22 44-ФЗ заказчик обязан обосновать цену.

В вашем случае, быть может, есть возможность запросить коммерческое предложение сразу на все возможные учебные программы? Этого должно быть достаточно вашей контрактной службе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
886 ₽
Военное право
Имею ли я право подписывать договор и оформлять самозанятость?
Обучаюсь на 3 курсе военного вуза, решил устроиться на подработку. Условием является подписание договора возмездного оказания репетиторских услуг и оформление самозанятости. Имею ли я право подписывать договор и оформлять самозанятость?
, вопрос №4091477, Илья, г. Москва
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли расторгнуть контракт в связи заболеваение отца вооенного и брат безвести пропавший на сво и второй брат инвалид частично парализован
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли расторгнуть контракт в связи заболеваение отца вооенного и брат безвести пропавший на сво и второй брат инвалид частично парализован. Сам контрактник единственный кормилец в семье.
, вопрос №4091322, Кристина, г. Оренбург
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить договор дарения на квартиру, в которой прописан Даритель?
Здравствуйте! Можно ли оформить договор дарения на квартиру, в которой прописан Даритель?
, вопрос №4091149, Marina, г. Якутск
Гражданское право
Подписание договора об оказании услуг несовершеннолетним, можно ли?
Подписание договора об оказании услуг несовершеннолетним , можно ли?
, вопрос №4090705, Кристина, г. Москва
686 ₽
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
Добрый день! В 2018 году заключила договор с организацией, в которую трудоустроена сейчас. Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
, вопрос №4090715, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2018