8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Курительная смесь

Добрый день. Шел по улице, в левой руке была пачка сигарет и пакетик с курительной смесью "Спайс". подбежал оперативник наркоконтроля, сжал руками кулак левой руки где были сигареты и спайс, я вырвал руку. Сигареты со спайсом выпали. Все это подобрали и сложили вместе. Затем приехала опергруппа и оформили изъятие. В объяснении я написал все как изложил выше, сказав что сигареты мои а спайс нет. Состав спайса не знаю, есть ли в нем запрещенные вещества большой вопрос. Что мне грозит и как с этим бороться))))????

05 сентября 2013, 12:46, Саша,
Олег Платонов
Олег Платонов
Юрист, г. Уфа

Незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до 40 тысяч рублей, либо лишением свободы до 3 лет. Те же деяния, совершенные в крупном размере, — на срок от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -наказываются лишением свободы на срок от 10 до 15 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей. Все зависит от веса. Оцените ответ.

08 сентября 2013, 16:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

… это вы с судимостью, которая вам всю жизнь поломает, улыбаться будите)))

09 сентября 2013, 01:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Смеси для электронных сигарет относятся к курительным смесям?
В исправительных колониях пвр запрещены курительные смеси п. 11 приложение 1. Смеси для электронных сигарет относятся к курительные смесям?
05 февраля 2020, 07:19, вопрос №2673360, Артем, г. Екатеринбург
3 ответа
Наркотики
Соседи курят курительные смеси с синтетическим запахом
Почему нужно доказывать мне полиции, что соседи употребляют курительные смеси в своей квартире, а запах идет в мою квартиру. Я задыхаюсь, у меня слезятся глаза. Делали вызов в полицию, но они говорят, что трудно доказать, что это запах именно курительной смеси. А как жить, если ежедневно наносится вред здоровью, а мы не можем ничего сделать. С нами живет внук 11-ти лет. Может быть, у него тоже появится зависимость. Куда ещё обратится, кроме полиции, если она не может защитить?
27 октября 2017, 14:26, вопрос №1793904, Надежда, г. Таштагол
1 ответ
Уголовное право
Курительная смесь
Здравствуйте. Меня задержали в подъезде,в наркотическом опьянении (с собой был 1 грамм курительной смеси).Приобрела через закладки. Меня задержали, в присутсвии понятых изъяли курительную смесь и доставили в полицию. Там я во всём призналась,назвала все телефоны и тд. Выпустили под подписку о невыезде.Ранее не судима. На учётах в диспансерах не состою.Имею несовершеннолетнюю дочь. Скажите,есть ли шанс получить условный срок? И что сделать ДО СУДА?
20 марта 2015, 15:27, вопрос №770343, Юлия, г. Москва
4 ответа
1500 ₽
Вопрос решен
Все
Продажа курительной смеси не содержащей никотина и табака
Прошу разъяснить условия и ограничения для продажи курительной смеси не содержащей никотина и табака для кальянов (ТН ВЭД ТС - 2403 11 000 0 и 2403 19 100 0) в соответствии с новым законом об ограничении курения. Требуется ли лицензия для розничной и оптовой торговли? Если требуется - какие необходимые условия ее получения. Если не требуется - какие имеются ограничения по продаже? Не противоречит ли закону продажа курительной смеси в интернет-магазине и реклама товара в интернете (контекстная реклама, реклама в соц.сетях)?
14 февраля 2014, 10:43, вопрос №370143, Вячеслав, г. Москва
7 ответов
Уголовное право
Двукратно пойман с курительными смесями(спайс)
Здравствуйте, 30 мая 2013г моего друга поймали с 0.4гр курительной смеси для личного употребления, суд приговорил к 3 годам лишения свободы условно. Через несколько месяцев его осудили за кражу и дали штраф в размере 5 тыс. руб. Спустя ещё месяц его поймали с 1.2гр курительной смеси для личного употребления. Вопрос такой: какой срок ему светит, и может ли этот срок быть условным? Если да то как можно этому посодействовать.
15 октября 2013, 08:38, вопрос №259172, Евгений, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 08.09.2013