Курительная смесь

Добрый день. Шел по улице, в левой руке была пачка сигарет и пакетик с курительной смесью "Спайс". подбежал оперативник наркоконтроля, сжал руками кулак левой руки где были сигареты и спайс, я вырвал руку. Сигареты со спайсом выпали. Все это подобрали и сложили вместе. Затем приехала опергруппа и оформили изъятие. В объяснении я написал все как изложил выше, сказав что сигареты мои а спайс нет. Состав спайса не знаю, есть ли в нем запрещенные вещества большой вопрос. Что мне грозит и как с этим бороться))))????

, Саша,
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до 40 тысяч рублей, либо лишением свободы до 3 лет. Те же деяния, совершенные в крупном размере, — на срок от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -наказываются лишением свободы на срок от 10 до 15 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей. Все зависит от веса. Оцените ответ.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

… это вы с судимостью, которая вам всю жизнь поломает, улыбаться будите)))