8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать ребенка у биологического отца, у которого нет отцовства?

Месяц назад отправила сына к биологическому отцу (у которого нет отцовства).договорились на месяц. В гражданском браке уже 5 лет жили, сыну 3 года. После рождения сына, когда начали делать свидетельство о рождении, сама захотела, чтобы вместо отца был прочерк. (конечно он злился). И вот год назад мы расстались. Периодически когда требовал, я отправляла ребенка на праздники (примерно 2-3 раза в год на 2-3 недели), и вот на летние каникулы я отправила сына на месяц. Ну вот уже 2 месяц идет, как ни отправляет. Говорит, что подаст на лишение род.прав. Как мне быть? Посоветуйте пож

12 сентября 2018, 04:27, Вероника, г. Якутск
Любовь Веселова
Любовь Веселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Так как юридически он не является отцом, Вы можете забрать ребенка самостоятельно. При необходимости возможно обратиться в полицию и забрать ребенка с их помощью, указав на то, что ребенка он удерживает незаконно, без Вашего согласия.

12 сентября 2018, 05:44
0
0
0
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Якутск

А если обращюсь в полицию, на меня самой дело не завидут? т.к. мы не находимся в одном городе. Боюсь род.прав лишат

12 сентября 2018, 05:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас я ношу фамилию своего биологического отца, которого нет в живых
Здравствуйте. Мне 25 лет и я хочу сменить фамилию . Взять фамилию отчима , который состоит в официальном браке с моей мамой . Сейчас я ношу фамилию своего биологического отца, которого нет в живых. Скажите , какие документы понадобятся и куда нужно обратиться . Спасибо
26 июня 2020, 12:57, вопрос №2808137, Валерия, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Отправит ли суд на тест ДНК, если биологический отец не отрицает отцовство?
СУд настаивает на ДНК тесте. При этом отец не отрицает свое отцовство. Отправит ли суд мать и ребенка на тест днк, если биологический отец не отрицает отцовство? Зачем тогда суд настаивает на тесте днк и как мне аргументировать мой отказ от него?
02 июля 2018, 11:16, вопрос №2041287, Валентина, г. Барнаул
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
можно ли в суде биологическому отцу отказаться от отцовства в пользу гражданского мужа матери?
У мужа имеется ребенок 10 лет от первого брака, на данный момент отец платит алименты. Мама ребенка хочет, что бы отец отказался от отцовства, и записать ребенка на гражданского мужа ( не оформлены отношения). Отец ребенка не против. можно ли в суде биологическому отцу отказаться от отцовства в пользу гражданского мужа матери? и что бы ребенок не имел более имущественных и не имущественных прав на биологического отца?
05 марта 2018, 07:48, вопрос №1926445, Нелли, г. Москва
6 ответов
Семейное право
Может ли биологический отец претендовать на отцовство после удочерения ребенка другим человеком?
Здравствуйте! Я мать-одиночка,биологического отца не записывала. нынешний муж хочет удочерить мою дочь,может ли потом биологический отец претендовать на отцовство. И как быть,если я буду против? С уважением,Александра
24 августа 2015, 07:30, вопрос №951048, Александра, г. Кольчугино
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как узнать оспорил ли право отцовства на другого ребенка биологический отец моего ребенка
здравствуйте, расскажите, пожалуйста,где можно узнать оспорил ли право отцовства на другого ребенка биологический отец моего ребенка. У меня родился в браке ребенок, через какое-то время мы развелись с отцом ребенка, позднее я узнала, что он установил отцовство у другого ребенка (был перерасчет алиментов -выдан исполнительный лист о взыскании алиментов -17 процентов). Но дошли слухи что была сделана генетическая экспертиза на второго ребенка - ребенок не его. Отец ребенка намеревался отказаться от этого ребенка, но я не знаю отказался он от ребенка или нет. как мне это узнать?
20 ноября 2014, 13:27, вопрос №623989, КАТЕРИНА, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2018